Лариса Никитина

Помогите, пожалуйста. (вопрос внутри) срочно!

Гражданин оккупировал земельный участок принадлежащий Тицию, на право собственности, засеял пшеницу, огородил земельный участок. Тиций узнал об этом, потребовал возврата как земельного участка, так и пшениц. Между ними возник спор. Возникает ли какое либо обязательство? из какого основания? описать.

Карен Погосян

Возникает безусловно. Тиций вправе истребовать свой з/у обратно, а также понесенные убитки и упуенную выгоду.