Даша Башлакова

каковы минимальные критерии при прохождении справки на водительское удостоверение у офтальмолога при минусовом зрении?

я ношу контактные линзы на -7.5, остальное в порядке (по моему мнению).. .

Роман Громов

у меня-8-без проблем права получил....

Дмитрий Янушевский

По остроте зрения увидеть хотя бы одним глазом 5-ю строку, другим 3-ю. "Мощность" очков роли не играет. Но если видишь 4-4 тоже прокатит. На самом деле очень четких критерев нет - если один глаз видит на 100%, а другой только 3-4 строки - могут не пропустить. Вообще лучше всего иметь "одинаковые" глаза. Для водителя важны не только острота, но и угол обзора, и быстрота аккомодации к освещенности, а также способность различать цвета, в том числе при низкой освещенности.