Аня Смогоржевская

куда идет ток от комутатора в авто

Де
Денис

Коммутатор преобразует управляющие импульсы бесконтактного датчика в импульсный ток, поступающий на первичную обмотку катушки зажигания. Исправность коммутатора невозможно проверить без специального оборудования.

Андрей Мясо

гоу в автошколу или на автомиханика учится

Ирина

на трамблер и датчики всякие... вам, собственно, зачем это все знать?

Серега Хасанов

На комутатор приходит питание и сигнал с опорного датчика (как правило ДХ) , с него уходят импульсы на первичную обмотку катушки зажигания. Импульс на катушку по форме близок к прямоугольному, но со скошенным передним фронтом.