Антон Кожица

Есть ли машины, в которых ток не идет через корпус?

Есть ли машины, в которых ток не идет через корпус? То есть минус от аккумулятора не подключен к корпусу?

Обычные машины, в которых можно ездить по городу.

Елена Тишкова

нет, необходмо заземление на корпус

Светлана Корнишова

практически нет .так как производители экономят на всём исключение машины собранные на композитных материалах

Белла Гусейнова

детские пластиковые!

Павел Дианов

А в чем проблема то? Может раскроете вопрос подробнее? Кузов - всегда масса. Экономия проводки + помехозащита ( т. е. экран ), и на моей памяти, это еще никого не напрягало.

Einherjar Russland

В корабельной проводке каждый потребитель имеет отдельные плюс и минус. На авто такого не встречал. Может быть на амфибиях каких нибудь? Кстати прежде, годов до шестидесятых на (отечественных, во всяком случае) автомобилях. по корпусу проходил плюс, а не минус как теперь.

Светлана Белозёрова

в Москвиче 400-401и многих автомобилях тех времен на корпусе был не (-), а (+).
в троллейбусе и (+) и (-) подаются не по корпусу, а проводами.