Natalia Alexandrovna

если есть виза в польшу (не шенген) из варшавы реально доехать до амстердама? проверяют ли визы внутри евросоюза?

два варианта из варшавы на поезде или на машине .как лучше перемещаться чтоб не завернули немцы

Печенина Елена

Не знаю что тут все пишут, я всегда паспорт показываю. Если бы не было границ, то от нелегалов житься бы не было. Сейчас наоборот все строго стало, для того новые паспорта с чипами и ввели. Если у вас польская виза только, то само собой вы не имеете права пересекать границу с другими странами. Зная немецкую педантичность я бы не рассчитывала на их пофигизм. Границы между странами Евросоюза есть. Все зависит из какой в какую ехать. Если например из Франции в Швейцарию, то нет проблем, а из Польши никто сквозь пальцы смотреть не будет.

Одна Такая

границ нет, но патрули никто не отменял. выборочно проверяют пас. контроль. у меня в поезде документы проверяли, хотя я тут живу. подруга ехала в швейцарию к бывшему сына с каникул забрать, так в поезде тоже выборочно пас. контрольбыл ближе к границе. делайте шенген и гуляйте смело по всей евроПе!

К*
Катерина***** ***

Польша входит в Шенгенскую зону
Внутри зоны границ нет
Перемещаться, как хотите, хоть не велосипеде

С*
Сергей ********

А вроде в Польшу нужен шенген и тогда вам все дороги открыты.

Маша

Броблем не будет, мы так этим летом в Прагу ездили. До Варшавы самолетом долетели, в аэропорту проверили визы, а потом без проблем автобусом по всей Чехии катались.
Так что, хорошего отдыха и впечатлений.

Ирина Тройнина

в еврозоне границ нет.

Ирина Михальчук

если польская национальная виза, то сейчас и с ней можно по евросоюзу ездить.

На
Наталья

немцы сейчас останавливают все рядом с границей польши.. автобусы с чужыми номерами машины.. и делают паспортный котроль.. но насколько я знаю если есть шенген то вы можете ездить по всем шенгенским странам.. я б уточнила в польском посольстве..

София Борисова

Ни разу внутри Шенгена не видела проверки документов.

Татьяна Стукан

Доехать конечно можно, хотя кое где на границах внутри ЕС (не часто, но практикуют, особенно смотря какая граница) и документы могут проверить, но ведь и в Амстердаме (как и в любом городе ЕС) легко полицейский патруль может проверить документы, это конечно совсем не часто, как в России, но бывает.