Татьяна Попова

Как приготовить прикормку дома для фидера? подскажите из чего приготовить прикормку для фидера дома, кроме покупных.

Лиза Гончарова

1кг. пшена или кукурузной крупы отварить, 1 кг уникорма зеленого, от Мартина 1 пакет семечек, через мясорубку, 100гр. сушеного молока, 2 чайные ложки молотой корицы на водоеме все перемешать до нужной кондиции и вперед!!!

Андрей Курдяев

Лучше набрать в яндексе-Прикормка для фидера своими руками и прочесть. Можно сделать прикормку которая будет дороже покупной а можно дешевый вариант. Пан сухари мелко дробленую кукурузу немного овсянки пакетик кориандра или корицы пакетик кокосовой стружки перемешать добавить воды сделать потуже чем обычную и все. Основа сухари. В таких случаях лучше сесть отдельно и понаблюдать у кого какая прикормка какой улов. Сделать выводы. Я как то неделю ловил карася на одном месте каждый день. Прикормка вареное пшено жареные семечки немного пан сухарей и все. Недалеко одним днем приехала молодежь замесили дорогую покупную закормили ноль . Спрашивают у меня когда увидели что у меня неповерили. У них супер и неловится. А бывает наоборот. Тогда лучше уйти подальше. Рыба не дура пойдет туда где лучше.

Оксана Антоневич

Для того, чтобы научиться делать ПРИКОРМКУ своими руками, СОВЕТУЮ обратить внимание на учебный фильм от братьев Щербаковых " ПРИКОРМКА"

Приготовление прикормки в домашних условиях в принципе не такой сложный процесс, но если учесть то - сколько будет затрачено денег на составляющие - проще купить готовую.

Потом перед попыткой приготовить прикормку своими руками, я и как братья Щербаковы, советую приобрести готовую и желательно ТУ, которая работает на ВАШЕМ водоеме. Дома вскрыть пакет и высыпать небольшую порцию прикормки на белый лист. На нем уже изучить полностью всю компоновку прикормки по составляющим. Нашел зернышко пшена или дробленой пшеницы, может быть молотые частицы овсяного печенья - все отмечай.. И не будет зазорным попробовать на вкус. Ничего страшного в этом нет, лишь лучше позволит узнать состав прикормки на которую вы ловили.

________________________________

Замечу - что по осени и зиме, лучше использовать прикормку для холодной воды.. . Следовательно при разборе данной прикормки вы заметите, что в оной отсутствует большая часть ароматической части т. к. холодная вода очень плохо передает запах.

Но в любом случае прикормка должна не только иметь пылящую часть, но и иметь крупные фракции и живые добавки ( именно две последние части и создают на точке ловли кормовой ажиотаж )