Наталья Любова

Что делать если хочешь собаку, а есть уже кот?

у меня живет дома кот, но к сожалению он немного агрессивный, мы наблюдали такую ситуацию: к нам в квартиру забежала собачка взрослая (дворняжка), Патрик сначала напужился, а потом как напал на ту собаку, я аж испугалась, теперь боюсь что он может быть с тем малышом, хотя муж утверждает что у него произойдет инстинкт"старшего" и Патрик будет заботиться о малыше!

Наталья Трофимова

берите щенка
они с котиком подружатся за время роста щенка и не будут враждебно относиться друг к другу

Индивидуальный Пошив

заводить собаку!!! они обязательно подружатся!!!

Екатерина Нестерова

Нужно брать щенка. Тогда они подружатся.

Мануш Даллакян

У меня и кот, и собака. Коту 9 лет, песику-4 года. Спят вместе, играют, подружились с самого начала появления собачки в доме. Так что и кот, и пес под одной крышей-это не проблема.)))))

Евгения Надеенская

У меня есть кошка, ей уже 8 лет, собаке 2 года. Когда привезли щенка на тот момент Марселю было полтора месяца. В общем сделали так запустили щенка в комнату он там полазил обнюхал, потом из комнаты щенка забрали, пустили кошку. Кошка очень долго нюхала и не понимала что происходит потом через некоторое время показали щенка, восприняла как предательство с моей стороны, ну месяца 2 по обижалась. И всё прошло. Теперь друг друга гоняют то собака за кошкой то кошка за собакой. Думали что тоже не уживутся, а вот ведь как вышло что всё нормально могут существовать вместе. Только когда заведете собаку внимание уделяйте коту, это важно

Ольга Ф.

мой кот тоже по началу пыжился на щенка. сейчас они подружились, пёс обожает облизывать кота, все живут дружно))

Залина Красова

они могут подружиться

Владимир Столяров

знакомить просто нужно постепенно. тем более если будете брать, то щенка, а не взрослую собаку, а это тоже играет роль.

Елена Удалова

Подружит надо, они не враги

Bzt Bzt

Могут и не подружиться, но терпимо относиться друг к другу будут!
У меня кошка 2 года и щенка принесли 3 месячного, она сначала испугалась, даже нападать пробовала, а сейчас ничего, не нравится он ей конечно (очень своенравная у нас дама), но иногда даже лизать себя позволяет.

Сергей Серов

Когда мы принесли в дом щенка немецкой овчарки, у нас уже была кошка. Подружились быстро, играли в догонялки. При чём собаку любила кошку больше, чем кошка собаку.