Алексей Стыкин

Красные корни у фаленопсиса - это нормально?

У меня первый. Детку подарили. Только корешки вглубине горшка показались. И красные...

Славнова Ирина

Иногда чуть бурый оттенок корней - это сортовой признак, характерен для растения с насыщенно малиновыми и более темными цветами (на тыльной стороне листья тоже с таким оттенком) . Но чаще корни фаленопсиса так окрашиваются от солнышка - загар.

Катя Васильева

Конечно. Видимо, будет насыщенной окраски. У тёмно-розовых, бордовых и др. растущие корни красноватые.