Лискачев Дмитрий

Это крашенный фаленопсис?

Анастасия Прокофьева

не думаю, заморачиваются только с синими фаленопсисами. Они и дороже обычных. Этот по цене как?

Миша Сергееи

Нет, это такой сорт. Обратите внимание, что даже при распускании на бутонах видны характерные пятна. У меня три таких "пестреньких" фаленопсиса.

Айдер Сейтаблаев

НЕТ, это не крашенный!
На цветоносы (стебли) смотрите в первую очередь.
Видите, у них нормальный, естественный зеленый цвет. При подкрашивании цвет цветоносов меняется. Если бы красили, то пурпурно-фиолетовый оттенок прежде всего был бы на цветоносах. Они (цветоносы) обычно сразу выдают подкрашивание.

Евгений Очагов

думаю нет .. у крашеного были бы окрашены лепестки полностью . а не пятнами

Василий Будрик-Былинский

Нет, у меня такой повторно расцвел - цветы такие же.

Надежда Варунцева

Я тоже думаю-что настоящий

Анастасия Бармина

Я сегодня тоже купила такой! Сорт называется Faro! За 750р! Очень красивый!

Марина Сергеева

Нет, вряд ли. Никто бы не стал раскрашивать пятнами. К тому же посмотрите на бутоны - они тоже с пятнами, хоть еще и не раскрылись. Был бы крашенный - вряд ли бы выкрашивали серединку, просто распылителем бы опрыскали сплошняком и все. Или полили бы синькой, как продавцы букетов делают.

Александр Детков

чтобы окрасить орхидеи, производители делают укол в основание цветоноса, из за этого цветение происходит киними и т. д. цветами. но следующее цветение идет белым, обычным)