Рафаэль Губайдуллин

как можно использовать боярышник? Вообще его применить для для чего можно!

Natasha Malceva

Употребляют все части боярышника и плоды, и цветы, и кора, и листья, и корень.

Корни боярышника рекомендуется употреблять в виде водных отваров пожилым людям, страдающим сердечной недостаточностью. Готовится такой отвар очень легко: водный отвар должен иметь пропорцию 1:10. Корни необходимо варить в течение 10 минут, после чего полностью охладить и процедить. Принимать трижды в день по 1 столовой ложке.

Все знают настойку боярышника, которая помогает успокоиться

Оля Дембицкая

Плоды и цветы (настойка и настой) применяются при--бессоннице, одышке, серцебиениях, лихорадке, кашле, при нервном возбуждении, атеросклерозе. В официальной медицине---различные сердечные заболевания--очень длинный список, установлено., что боярышник снимает напряжение сердечной мышци и предотвращает ее изнашивемость.

Лилит Мовсесян

...успокаивающее средство нормализующее давление, отвары, спиртовые настойки (злоупотреблять не стоит)

Светлая.

Это хорошие витамины для сердца. У нас на даче садовый боярышник, крупный, я его ем и все.

Наталья Суворова

Можно использовать боярышник в качестве живой изгороди.