Владимир Кулаков

Расстаться с девушкой или постараться укрепить отношения??

Здравствуйте! Мне 27 лет. Полгода назад я познакомился с девушкой. Ей 30 лет. С момента нашего знакомства она проявляет заботу, постоянно звонит, сама придумывает чем нам заняться, как отдохнуть.
За 2 месяца до нее у меня было тяжелое расставание с другой. Прежние отношения были угнетающими. Я сильно любил ее, но она этого не ценила. В отношениях был только негатив. В итоге мое терпение кончилось и мы расстались. После этого я сильно изменился. Я стал более черствый и бесчувственный.
Нынешняя девушка конечно замечала мое отношения, хотя почему то держалась за меня и все время старалась мне во всем угодить.
В итоге поссорились на этой почве. Я понимаю что она добрая, заботливая, но у меня нет к ней чувств. Кроме того она мне все время говорит что хочет ребенка. Иногда мне кажется что она из-за этого и держится за меня. (может у меня параноя)
Кроме симпатии ничего не чувствую.
Как мне поступить в этой ситуации? Отпустить ее или со временем у меня возникнут к ней чувства?

От этой девушки я получаю все то, чего не хватало в отношениях с предыдущей.
Поэтому отпускать ее не хочется.
Просто я думаю что уже никого не смогу полюбить, после прежних отношений.

Алёна Ли

отдохнуть ото всех некоторое время и просто разобраться в себе.... взвесить всё за и против...

Ольга Шилькова

Представь, если она исчезнет на время не будет звонить тебе писать или вообще заведет другие отношения с кем то другим, каково тебе будет? Если все равно-расставайся! А так могу сказать, избаловала девушка тебя своим вниманием и заботой, чтобы понять дорога она тебе или нет тебе надо лишиться этого, хотя бы на время, тогда все возможно и встанет на свои места!)

Александр М

Бысть с человеком, которого не любишь и просто позволять любить себя со временем становится всё невыносимее. Ситуация будет усугубляться. И никакие доводы рассудка не помогут, как правило компромиссы с самим собой имеют эффект обратного действия. К тому же Ваша девушка тоже будет чувствовать (да и уже чувствует, нет сомнений) Ваше истинное к ней отношение, которое по сути не что иное как жалость к любящему Вас человеку. Если Вы не можете дать девушке любовь, стоит расстаться. Хотя бы на время, сделать паузу. И в этот период каждый из вас осознает ситуацию. Возможно Вы занимаете чужое место рядом с ней, а она - рядом с Вами.

Валентин Кузнецов

вечный поиск приведет в тупик

Га
Галина

помоему, ты эгоист просто

" Я сильно любил ее, но она этого не ценила В отношениях был только негатив. " .
Этот негатив видимо был от тебя, поскольку когда человек действительно любит, то он делает поступки не задумываясь о том, что получит взамен-твоё поведение и любовь похожи на отношение торговца.
"После этого я сильно изменился. Я стал более черствый и бесчувственный" -

Хм... а кто тебе мешает быть другим? Или ты пытаешься манипулировать так словами или поведением и ищешь виноватых, как взрослый ребёнок? Это очень глупо.. .

Роман Гусев

Ты понимаешь что девушка хорошая, но включилось чувство мести, и ты теперь отыгрываешь это на ней,,,, но её вины нет в твоих прошлых отношениях,,,, она другая! Забудь навсегда своё прошлое!!!! Пусть бывшая обзавидуется --твоему семейному счастью!!!! Улыбнись и переключи свою любовь и заботу на ту, которая тебя действительно любит! Твоё счастье -в твоих руках

Юлдуз Ганиева

сейчас в тебе обида и горечь от другой - это быстро не пройдет, особенно, если девушка была любима.
Конечно, перевести дыхание и отдохнуть сейчас-получше любого лекарства, но подумай о том, как ты это скажешь нынешней, которая души в тебе не чает. Ты сам сказал, что отпустить ее не хочешь, а это уже говорит, что в тебе есть такое чувство, как привязанность.
Пойми, любовь не должна быть в отношениях с самого начала, как правило сильные чувства (особенно очень эмоциональные) быстро перегорают, а постепенно растущие -нет.
Я не говорю тебе держаться за нелюбимую, но тебе с ней хорошо, а значит ты по-своему отдыхаешь.
Насчет доставаловки с ребенком.. . Женщине, которая к 30 годам не имеет ребенка нормально желать подобное, ты тоже ее пойми. Если сильно напрягает, то скажи об этом, не надо тихо беситься, пока не накопится. Она может обидеться (такое исключать нельзя) , но постарайся объяснить свою позиции без давления, если дорожит-поймет)) удачи))

Сергей

Еще не зажила ваша рана, причина в этом, а так цените то, что вас любят.