Саррарина Коверницына

как установить ос (любой линукс, желательно полегче) , если ноут не умеет загружаться с флешки и нет привода?

настраивать pxe (разве что вы предложите быстрый и не гемморойный способ) на один раз откровенно лень, тем более манов под мак ос нет подробных, Windows Ubuntu Installer предлагает только 12 версию и страшно тупит. сейчас на сабже стоит xp

Наталья :)))

Сделай загрузочным внешний диск и установи с него ОС, если не ноут не умеет загружаться с флешки, в чем я сильно сомневаюсь - можно же флешку определить как USB-CD или первым выбрать загрузку с HDD и выбрать флешку раньше основного диска в списке загрузки.

Алексей Михайлычев

Покопайся на сайте Убунты, там где-то есть торрент-файлы версий 11-10 и раньше. Раздающих всегда хватает, скачается минут за 20