Василий Винокуров

Линукс. Как установить программу в линуксе? Желательно инструкцию, так сказать, для чайников.

Ирина Селезнева

Юзайте гугл, по запросу "установка приложений через sudo" или "установка приложений на linux через терминал", так же можно установить из центра приложений, если у вас убунту подобная ось, центр приложений находится во вкладке приложения в верхнем левом углу экрана

Татьяна

ты хоть бы написал в каком? !
хз. для федоры тебе давать или для дебилобунты!
в принципе, для чайника у них практически у всех (версиях для чайников) есть синаптик или менеджер программ. а как ими пользоваться знает гугл или на форуме твоей сборки

Денис Полоротов

Куришь мануал, куришь, и мозг начинает работать.

Анна Баринова

нужно искать с расширеннием .deb вместо .exe как в виндоусе

Эннка Сианка

Менеджер программ. Установить.

Наталья Стадлер

Во первых никсы не обязательно дебиан.
Юзай консоль.
Проги как в виндой искать не надо.
Открываешь терминал или если иксы не установлены или не запущены то консоль уже открыта.
И далее в зависимости от установленного дистрибутива пишешь

Sudo (команда ну в общем запуск от имени суперадминистратора, есть ещё команда su, но как то ее то. Лучше не лениться и написать 4символа) далее в зависимости от дистрибутива

Apt-get (убунта) install (название проги)
zypper (суся) in (название проги)

Пример
sudo apt-get install MC
Далее запрос пароля рут пользователя и все. Ждем. Прога должна выкачаться со своего репозитория в сети или запросить болванку с установочником.

Команда будет работать в убунту и дебианоподобных дистрах установит пожалуй самый нормальный файловый менеджер.

Если появляется возможность нарыть нормальный репозиторий то цепляй.

Df
Dfbnmmmm

нгшеншг