Ольга Ковалева

помогите решить блок схему составить люди добрые помогите плиииииииз

В целочисленном одномерном массиве из N элементов выяснить, какое число встречается раньше: положительное или отрицательное.
Вычислить сумму и число положительных элементов матрицы A {N:N} находящийся на главной диоганали

Алсу Исхакова

if (A[1,1] >0) then writeln ('Polozhit') else writeln ('Otritsat');
sum:=0; pol:=0;
for k:=1 to N do
for l:=1 to N do if (k=l) then
begin
sum:=sum+A[k,l];
if A[k,l]>0 then pol:=pol+1;
end;