Светлана

MK808 Android вопросики есть по девайсу

Заинтересовался покупкой данного девайса
MK808 Android/Google TV box Android 4.1 HDMI 1080P Dual Core 1.6GHz 8GB WIFI 3D RK3066 Cortex-A9 MK802 III mini pc Free Shipping
http://www.aliexpress.com/item/New-Arrival-Mini-PC-MK808-Android-4-1-HDMI-1080P-Dual-Core-1-6GHz-8GB-WIFI/662792722.html

Хорош ли он? Есть несколько вопросов)
Убунту ведь можно установить и хватит ли памяти 1 гб? и какую именно убунту устанавливать?
Как вообще пользоваться, то бишь с помощью чего, мышки ведь нету, подключить конечно можно, но всё же?
Возможно ли будет подсоединить через переходник жёсткий диск? ну или внешний на 200 гб

Извиняюсь за нубские вопросы, только вчера об этом устройстве услышал) )
И ещё можно ли будет установить Убунту рядом с Андроид второй Ос

Ле
Лена

Может и хорош смотря для каих целей ) Если смотреть скачаные фильмы ..,то может и пойдет
Боюсь ubuntu ты на него не поставишь
Пользоваться пультом от телевизора в меню на экране
Внешний думаю получиться

На
Наташка

там 2 USB порта, 1 большой, 1й маленький, в комплекте идет переходник для подключения к маленькому мыши, в большой включи клавиатуру
http://dx.com/p/mk808-dual-core-android-4-1-1-google-tv-player-w-wi-fi-1gb-ram-8gb-rom-otg-white-167629
под андроид есть примочка позволяющая запускать линукс программы