Макс

психотеравет второе образование

Добрый день, у сестры есть первое высшее - менеджмент, в данный момент хочет учится на психотерапевта. Понятно, что на врача только очно, но без работы то тоже сидеть нельзя, кушать то хочется. Есть какая-то возможность учится по выходным, вечерам или медицина открыта только для тех, кто получает первое высшее и сидит у родителей на шее?
г. Москва

За
Зайка

Для того, чтобы стать психотерапевтом, необходимо окончить медицинский ВУЗ (6 лет очно) , пройти интернатуру или ординатуру по специальности писихиатрия (1 или 2 года) с получением соответсвующего сертификата, далее - пройти обучение по специальности психотерапия и получить сертификат. Вечерне-воскресных вариантов обучения на врача нет - думаю, к счастью.. . Стипендия как у студента, так и у ординатора оставляет желать лучшего. Но и диплом врача большие доходы не гарантирует.
Психологом стать проще, но это не врач. тем не менее - обучение тоже займёт несколько лет.

Кристина Кхетрару

медицина только очная))) )
не обязательно сидеть на шее у родителей, можно хорошо учиться и получать нормальную стипендию)))))))) )
а еще можно подрабатывать по ночам)))

Алена Максимова

Её вариант-только психолог, а на визитке и сайтах психологи обожают писать "психотерапевт".
+ пусть хорошенько взвесит-в нашем деле заработать очень трудно.
----------------------------
Психотерапевт в Российской Федерации – это врач, имеющий сертификат по специальности "психотерапия".Помогает людям с неврозами - полностью излечимыми заболеваниями, способствует личностному росту пациента. Психически больных с острыми серьёзными душевными заболеваниями людей не лечит, советует обратиться к психиатру.
Информация, полученная психотерапевтом от пациента полностью конфиденциальна, медработникам, родственникам пациента, на работу пациента НЕ СООБЩАЕТСЯ (Закон РФ) .
Направление от другого врача для обращения к психотерапевту НЕ ТРЕБУЕТСЯ (Закон РФ) .
Пациент, обратившийся к психотерапевту, на учёт НЕ СТАВИТСЯ (Закон РФ) .
Обращение к психотерапевту получить водительские права и лицензию на оружие НЕ МЕШАЕТ.
Психиатр в Российской Федерации - это врач, имеющий сертификат по специальности "психиатрия". Он может консультировать психически здоровых и лечить психически больных серьёзными душевными заболеваниями людей, выписывать лекарства, проводить освидетельствование людей и
определять степень их психического здоровья и дееспособности.
Психолог : человек с психологическим образованием. Может: проводить тренинги, помогать с выбором профессии, тестировать уровень интеллекта, выявлять способности, консультировать, выдавать рекомендации. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний. Общение с психологом при наличии признаков невроза не
заменяет визит к врачу.
Психоаналитик : Разновидность психолога, имеющий специальное дополнительное образование в области психоанализа (вид психотерапии) . В реестре медицинских специальностей РФ данная специальность отсутствует. Имеет право заниматься психотерапией. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний.
Как найти специалиста
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/