Александр Залогин

Что плохого в изучении английского языка? какие минусы?

Елена Коннова

Только одни плюсы!!!

Liuda Kirkova

Английский язык весьма труден, с массой неправильностей и исключений. Однако его навязывают де-факто в качестве "международного". Только потому, что так удобно США. Страна, которая всегда силой и обманом богатела за счёт других, продолжает становиться ещё сильнее и наглее.
Реально мы наблюдаем, что практически в любой международной организации при приёме на работу/должность свободное владение английским (желательно - как родным языком) ценится выше компетентности. Человек, говорящий по-английски, абсолютно уверен, что в любой точке земли ему обязаны предоставить информацию на его языке и ощущает (даже если внешне не показывает) своё превосходство. Так или иначе, общение получается неравноправным.
Мы должны тратить массу времени и денег (учебники, плата преподавателям, а тем более - "языковые школы" за границей) на то, чтобы выучить английский. Они - никаких иностранных языков не учат, сэкономленное время тратят на отдых и бизнес, а деньги не тратят, а получают (от нас! ) Тем самым расслоение человечества продолжает увеличиваться.

"Продвижение" английского языка - это бизнес, не менее выгодный чем торговля оружием и наркотиками, но при этом вполне законный. В рекламу вкладываются миллиарды, в результате толпа верит, будто по-английски действительно "говорит весь мир" - ну, или "продвинутые" люди (а кому не хочется считать себя продвинутым?) .
И - тратят огромные деньги на зубрёжку. "Преподаватели-носители" и "языковые школы в стране изучаемого языка" озолотились, а мир стал удобен для тех, кто с рождения говорит по-английски и никаких других языков не учит.

в качестве "международного" навязывается фактически ЛОМАНЫЙ английский, 100-200 искажённых слов, несколько шаблонов грамматики, и всё. Ничего нетривиального сказать невозможно, жестовый язык высших обезьян и то богаче.
Чтобы достичь большего, надо годами заниматься только этим и ничем больше - многие ли могут себе это позволить? Кто будет всё это время вас содержать и платить за обучение?

Ол
Ольга

Ворует твое время. Особенно, если ты не любишь иностранные языки и, тем более, если не собираешься никогда его применять в жизни.

Елена Терентьева

Ничего плохого! Минус - Вы плохо учите уроки.

Эля Лиса

Плохо то, что на курсах иностранных языков Вы скорее всего сможете пройти только первую ступень изучения английского. А вот углубленное изучение иностранных языков в России возможно только на вузовской основе. Да, есть курсы английского языка в более продвинутом варианте его изучения. НО! Туда принимают после собеседования, где проверят Ваши исходные знания. Большинство пришедших на беседу получает отказ в приеме из-за низкого уровня подготовки и с пожеланием ещё раз пройти первую ступень изучения. Почему так происходит? - Да потому, что наши англоведы сами не умеют как следует учить других. Не умеют, да и не очень хотят т. к. понимают, что реклама из года в год, из месяца в месяц заманивает на певую ступень изучения всё новых и новых энтузиастов. Так что без учеников эти "специалисты" всё равно не останутся.

Алексей Тарасов

минусы в английском...? Их просто нет!!! Все только плюсы! Не смешите...?

Наталия Стельмашенко

Разве может быть плохо от того, что человек получает образование? Скорее наоборот, только плюсы. Тем более иностранный язык. Знать английский язык в современном обществе что-то вроде правила хорошего тона. Как много вакансий, где одно из требований - знание английского языка. Овладев им Вы явно будете на пути к успешной карьере. Минусы - изучение языка нелегкий труд. Придется приложить немало сил, возможно, в ущерб своим интересам. И еще минус - если учить не самостоятельно, а посещать курсы и т. п. - это довольно дорогостоящее удовольствие.

Сергей Щеглов

Если очень сильно стараться, то со временем можно забыть свой!

Рамазан Садыков

Изучение иностранного языка еще и поднимает свой словарный запас. Дерзайте)))

An
Anton

главное, разобраться во временах!

Евгений Рубцов

Времена - школьная программа. Главное - speech patterns

Юлия Гелева

Есть большой минус.. . Как освоишь язык, будешь кучу драгоценного времени проводить в Ответах, сколько книг смогла бы прочитать в это время, сколько фильмов посмотреть..:)))

Марина Петракова

Плохо только одно -- начиная его изучать Вы будете вынуждены отказаться от чего-то другого, возможно жизненно важного именно для Вас.

Елена Агеева

я рекомендоваю penpaland com языковой обмен на основе веб-сайт