ДА
Дарья Андреева

Задачка по физике. Как изменится ускорение свободного падения на Луне на высоте 0,5 радиуса от ее поверхности?

Любовь

Найди формулу зависимости ускорения свободного падения от растояния от центра тела (это фундаментальная ф-ла) . Подставь туда все данные. Блин, ну неужели так сложно немного подумать?
Если тебе тут понаписывают стосорокденсять, стопятьсот - ты во все эти ответы будешь верить или по звездам определять, какой из них правильный.