Ириша

Определить ускорение свободного падения на Луне,

если маятниковые часы идут на ее поверхности в 2,46 раза медленнее, чем на Земле. Помогите решить задачу, разъясните последовательно

Ищенко Алексей

T=6,28,где 6.28=2 пи. , .=корень квадратный, отсюла ускорение g на Луне в (2.46)^2 раз меньше
2.46^2=6,05 .Если g=9,8(на Земле). то на Луне 9.8/6,05=1,46

Элеонора Каширская

Когда американский астронавт Олдриж ступил на Луну он первым делом вынул из кармана стальной шарик и перо и разжал ладонь. Оба упали одновременно