Марупчик Марупчик

что такое уравнение пучка прямых?

Бакытбек Ныязбеков

Пучок прямых - это множество всех прямых, проходящих через одну постоянную точку, называемую центром этого пучка.
Если координаты центра пучка (x0, y0), то уравнение пучка прямых имеет вид:
y-y0 = k*(x-x0),
где k - любое число, в том числе, равное бесконечности.
Если вместо k подставить какое-то конкретное число (или бесконечность) , то мы получим уравнение одной из прямых этого пучка.

Татьяна Фоменко

точка фиксированная, а вектор постоянно меняется. Подумай сам как его составить. Надоело поощрять отупение младшего поколения.;)