Алексей Новиков

подскажите с уравнение пучка прямых

если у меня есть заданная прямая х+2у+4=0 и есть две точки, которыми ограничен отрезок на этой прямой А (2,3) и В (-6,1). То как мне найти точку середины этого отрезка?

Kurbon Otambekov

Только причем здесь уравнение пучка? Уравнение прямой 2у=4-х, у=(4-х) /2=2-0.5х
Необходимо - уравнение прямой, "через 2 точки"
А после всего этого: Деление отрезка пополам
"Координаты середины отрезка A1A2 равны полусуммам соответствующих координатего концов":
х=(х1+х2)/2 и у=(у1+у2)/2