Илюха Попов

Заяц масою 4 кг. пожалуйста помогите

которой наименьшей площади должна быть льдина толщиной 20 см, чтобы ней мог спастись заяц массой 4 кг? Спасибо! Плотность льда - 920 кг. м3, а плотность воды 1000 кг. м3
Мне очень нужно. помогите

Владимир Михальченков

Да не заморачивайся, дед Мазай подберет и съест твоего зайца. 😉
А для решения задачки почитай закон Архимеда. дальше чистая арифметика.