Александр Автаев

что делать родители разводятся как себя вести? мне нужна духовная помощ

мне 12 лет это для меня шок помогите плиз

у меня есть и ещё братик он в первый класс пошёл!

и ещё на маму написаны долги кредиты ипотека и они вместе хотели построить дом в котором будут жить долго и счастливы

Святуся Смирнова

Как чувствует себя так и ведите, или вы актриса и ищете себе роль?

Виктория

а что сделать можешь коль они решили разводится! они разводятся не ты с ними! Родители как любили тебя так и будут любить

Марина Вдовина

Да сестренка трудную положение мне жаль если они сильно настроенны тебе нужен время ты постторайся поговорит на тему которого им обоим думат на пример на событии

Рамиль Невмянов

детка, ты не поможешь им, главное, что ты должна знать, что это их жизнь, они за нее в ответе,
только они, представь себе, что у тебя такой случай (доведи мысли до гротеска) ах, ох и что?
надо ситуэйшен отпустить, все наладится, ты для них одна, они будут общаться с тобой, если очень
хочешь узнать почему разводятся, с каждым поговори отдельно и задай вопрос - почему?
не привязывай себя к этим событиям, ты не причём. Просто узнай причину развода, чтобы потом
в будущем не допускать этого. Может им надо раздельно пожить, может чувства прошли, ты же тоже не
со всеми дружишь, что то нравится, что то нет, и у тебя есть право выбора в дружбе, так же и они,
ты скажи обоим спасибо, что ты ЕСТЬ, такая какая есть, прости и живи спокойно

Ольга Лисеенко

никого не вини в этом разводе и главное себя, и мама может начать говорить, что папа плохой и т. д. , но ты то сама знаешь, что нет, потому маме ничего на эти слова не говори, а промолчи, теперь тебе просто надо стать сильнее ( у меня мама с папой развелись, когда мне было 8, но я далеко не глупой девочкой уже к тому времени была, и мама часто ругала и поносила отца, но я знала - это она говорит от обиды, и на меня она срывалась и кричала, что я такая же ...вся в отца) маме тяжело и мама может неадекватно говорить, но тебе-то уже 12, и ты уже более смышленее чем я в свои 8 - так что терпи и поддерживай маму, но и старайся общаться с отцом, не обвиняй никого из них в их решении

Наталья Федоренко

херня. всё полная херня. ты взрослая. но от тебя мало что зависит - потому что ещё не самостоятельная. они взрослые, они так решили. не бросай маму, общайся с папой. ты не понимаешь - ты счастливая! у тебя есть и папа и мама! у меня - нет. ни папы, ни мамы. я их сама хоронила. так сложилось. сопли собрала и дальше улыбаться! несчастная млин.

Татьяна Коровкина

Пойми в жизни много происходит, значит между родителями не ладиться, не спеши делать вводы, может все наладиться. У Ттебя есть мама и папа и они вас любят, потерпи немного, пусть все успокоиться, подерживай их, не вставай на сторону одного, ведь им тоже сейчас очень тяжело, потерпи девочка. У вас все будет хорошо дай время они помиряться.

Alihandro

Дорогая Алёна! Мне тоже 12 лет, но возраст тут вообще не причем. Пойми твои мама и папа эмм это их личная жизнь. Ведь если твоя допустим лучшая подруга будет заставлять тебе помириться с ее подругой с которой ты в ссоре и не хочешь дружить, ты ее послушаешь? Будешь дружить с человеком который тебе противен ради подруги?! Я думаю нет. Оставь все как есть мама и папа все решат сами, не надо вмешиваться в их жизнь, веди себя естественнее. Они же еще не развелись, может просто говорят так раздражены... потом могут и помириться. Но даже если нет не лезь в их жизнь...