Аскольд Смачный

Родители разводятся, что делать?

родители разводятся, квартиру пилят по полам, мне 18, учусь в универе отец говорит что больше платить за учебы не будет и чтобы я крутился как хочу, пойти на зочное - поставить крест на образовании мне повеситься?

Яков

В принципе в российских вузах, на сколько мне известно, не пишут потом в дипломе, что ты учился очно или заочно.. . Идите работать, учитесь заочно) И! ! Не будьте эгоистом! О матери подумайте, ей ваша поддержка необходима

Игорь Решетов

как хочешь)))) 0

Лариса Багаева

Наушники одень и не слушай их, при ругачке, что не скажешь сгоряча. Все образуется.

Мария Косовская

Отец говорит это в сердцах. Решится вопрос с разводом, он поостынет и договоритесь. Но вариант с заочным и работой-не плохой. БОльшая часть страны так живет.

An
Anastasia

ну вот и крутись! крутятся же люди. работай, за экзамены плати, многие так делают. и с чего ты взял, что заочка - крест на образовании?!

Ксюша Андреева

На заочку и работать.. . Мало кто посмотрит на твоё образование, где ты его получил и как ты учился. Все смотрят, что есть вышка и опыт работы, так что крепись и работай, удачи

Марина Юдина

Если отец сразу же бросает своего сына и отказывается ему как либо помогать. То извини конечно но помоему он просто тебя не любит. . Я бы его послала "отца" такого..

На
Наталка

Не сдавайся. И сделай паузу. Будь что будет. Не дискутируй. Это он в запарке сказал, что не будет платить. Видимо, обижен. А ты под руку попался. Развод, это очень страшно и неприятно. занимайся своими прежними делами, они сами разберутся. твое мнение вряд ли им нужно в этом деле.
вот увидишь, всё останется как было с твоей учебой.

Иосиф Дубовской

Сочувствую.... Может быть он погорячился...

Александра

Разводятся-их дело, твое не ныть, а поддержать мать. Действия отца из педагогических соображений комментировать не буду. Иди работать и переводись на заочное ( вечернее) . Качество образования, полученное по этой форме, от тебя будет зависеть, если ВУЗ нормальный. А если ненормальный, то ты и на дневном нормального образования там не получишь. Девки работают и учатся одновременно, а ты парень и сопли развесил на ровном месте.

Айчурек Калматова

Жизнь только слегка на зуб тебя попробовала, а ты уже в петлю смотришь, разве так можно? Дань, не кипешуй, сейчас родители на нервах и многое объективно оценивать не смогут, по этому жди-разбегутся (что же поделать, раз так случилось) , через неделю у них нервы улягутся-что то к лучшему изменятся, а с отцом поговори тихо и серьезно, попроси не прекращать оплату учебы, скажи ему что без него никак и отношения с мамой не должны отражаться на тебе, я уверен, если он мужик нормальный и тебя любит, то все будет нормально.

Ева Матиева

отец конечно поступает не правильно, а тебе можно и учиться и найти подработку

Игорь

Во первых не переживай, все утрясется, а 18 это как раз тот возраст когда нужно становиться самому мужчиной, развод твоих родителей как раз кстати, а учиться нужно и не только в институте, а и в жизни, а то бы закончил как некоторые институт и ни чему бы не научившись оказался не у дел. Удачи тебе во всем и уверенности в себе!

Олеся

Обычная жизнь. К чему такая трагедия? Вам 18. Ну сложилось так, что родители разводятся. Так ведь это их жизнь, имеют право. И отец может быть поможет еще, просто сказал так чтобы жене досадить. Ну а не будет платить, тож нормально. Вообще-то я бы на платное образование не рассчитывала как на хорошее. Чем оно лучше чем бесплатного? Только выдает степень вашей плохой подготовки в школе. Не хотите заочно, я понимаю, там диплом другой. Идите на вечернее. Начните с разговора в деканате. Так и скажите - платить больше не могу. Какие есть варианты? Может вам подскажут, переведут на другой факультет даже, но на вечерний. Диплом там вменяемый. Может повезет, переведут (при наличии свободных мест) на бюджет, ведь оттуда тоже людей отчисляют.