Ирина Кургузова

Вопрос мамам которые вышли на работу через месяц после родов

Не чувствуете ли вы вину перед своим ребенком подсознательно, и не мучает ли вас совесть... .
я никак не могу избавится от этого чувства вины, если вы переодолели то поделитесь как? спасибо всем

Пётр Коколо

не стоит придумывать проблемы, там где ее нет. если вышла на работу - значит на то были причины. это не показатель отношения к ребенку и не повод чувствовать себя виноватой.

Бек Пашаходжаев

А что делать если наше государство о нас так заботится хорошо. что посбие на ребёнка больше похоже на милостыню. не вините себя. Вы бы были плохой матерью если ваш ребёнок голодый сутками сидел или того хуже в детдоме оказался. А вы зботитесь о его благополучии. и на работу так рано вышли явно не от хорошей обеспеченной жизни.

Анна Джандан

Я вышла на работу спустя две недели после выписки из роддома. Крупный бизнес вещь хрупкая, его бросать нельзя совсем.
Вину перед ребенком? За что? За то что у нее обеспеченно будущее, за то что она позволяет в четыре года себе вещи, которые не каждый взрослый себе может позволить? За то что у нее уже есть собственная трешка на 100 квадратов?
Подрастет немного, буду брать с собой на объекты, она и так со мной ездит на все выставки, потихоньку вникает в суть отрасли АПК )))

Rina Pet

Вышла в три месяца.
До сих пор мучает совесть, ( особенно сейчас, ей около 6 лет, и приходиться одну оставлять дома, бывает и на 6-8часов) но работать надо. Не то что совесть, а переживаю как она там, но звоню ей успокаиваюсь, и бегу домой.
Родственников нет, а няня дорого.

Саня Колесников

Я вышла в 4 месяца на 4 часа в день. Чувства вины не испытывала, а скорее, скучала очень.
Нужно было работать, чтобы у него было все самое лучшее.

Полина Олина

У меня нет такой необходимости, но если бы была - вышла бы на работу. Думаю от хорошей жизни имея месячного ребенка на работу не выходят и глупо себя винить. А уж тем более противно слышать осуждение от окружающих. Выход на работу в данном случае скорее всего необходим для того, чтобы обеспечить того же ребенка.

Elena Golovkina

я бы чувствовала себя виноватой.

Александр

Я вышла через два месяца, меня очень мучало. Казалось, я самая плохая мать в мире, но понимала, что на пособие сильно ребенка не накормлю.

Мария Борисова

я чувствовала себя виноватой даже тогда, когда вышла в 1год 7месяцев.
а что за необходимость в 1мес. выходить на работу, Вы-мать одиночка? Хотя бы до полугода подождали бы...

Lilya Lilya

Я работала на полставки, у меня это 9 часов в неделю.
Поэтому грудное вскармливание не нарушивала и все остально время была с ребенком сама.
Чувства вины не было, он не страдал, только я страдала,
НО денег больше было в семье и я быстрее продвинулась в профессии.
В год уже в ясли пошел.
Потом я ещё раз училась и карьеру делала, время мало было.
Зато вырос самостоятельным и толковым мужчиной.
Так что все относительно.
Можно дома сидеть и недодать ребенку, а можно пахать и вырастить нормального.
Чувство вины должно иметь конкретную вину, а не расуждения о ней. )

Татьяна Карих

ооочень рано... чувствовала бы конечно. но если в этом есть необходимость, значит так надо.. взять себя в руки.

Лёлька

вышла когда малышке было две недели. это жизнь, куда деваться, но через год я все наверстала!

Анна Алексеевна

Я хотела выйти на учебу (а это в другом городе) , я очень сильно переживала. Нужны были деньги. (я получаю пенсию за то что учусь) . И я так и не смогла уехать учится. Побегала и мне теперь платят деньги в академическом, чему я очень рада. Поэтому я вас понимаю. Но это же вы делаете ради ребеночка, держитесь

Артём Бурдынкин

Я вообще не представляю, как это.. . а на кого же ребенка оставили?

Мария Шипова

чувствовала бы