Ирина Павлова

Мамы, вы успевали толком что-то приготовить в первые месяцы после родов?

я от силы могу сварить кашу, пюре, салатик нарезать, супчик (не все в один день имеется в виду) и все, все в торопях, на скорую руку делаю. Уже забыла когда что-то более сложное готовила. А у вас как было после родов? Успевали новые блюда готовить? а главное уделять много времени готовке?

Татьяна Швайгер

мультиварка у меня.. каша в ней каждый день, суп (сверху котлеты) или курица в супе.. . готовлю на семью детское. . я вообще "сложно" никогда не готовила.. меня процесс готовки не возбуждает

Merei

в первые месяцы только и готовь, ребенок почти всё время спит

Ольга Вишнякова

у меня на приготовление пищи никогда не уходит много времени - готовлю всегда только на ОДИН раз и всегда не более 30 минут на всю готовку уходит. выбирайте ПРАВИЛЬНЫЕ блюда - и будет вам счастье.. . Если вы ПЕЛЬМЕНИ лепите или варенники - понятное дело ни на что времени хватать не будет - два часа конители - сьели за 5 минут...

Алексей Звирюк

и готовить и стирать и убирать и даже поспать днем успевала и сейчас успеваю)

Володя Андрианов

А дальше... времени будет еще меньше

Марина Михалькова

Да я в принципе ничего грандиозного не готовила... что побыстрее и попроще... успевала)

Mariya Petrova

Легко. Я как раз в это время начала печь домашний хлеб (в духовке, а не в хлебопечке)

Михаил Приображенский

Успевала и сейчас успеваю, но уже с трудом. Начинет ползать. Вы купите себе удобный стульчик для кормления, в котором есть лежачее положение спинки и берите ребенка с собой на кухню. Он будет Вас видеть, а Вы будете готовить. Меня это спасает. Положу малую, погремушек подвестных навешаю и замечательно) Еще у меня балкон на кухне. Я часто ее туды выносила в люльке. Она свежим воздухом дышит, и я готовлю и наблюдаю. Если есть денги можно еще каельки специальные для новорожденных приобрести переносные. Будет укачиваться и спать

Сергей Герасимов

Так же делала, закину мясо с картохой в воду - вот и суп, закину крупу в воду, вот и каша, а для разнообразия муж приносил разное готовое. К чему это выматывание за плитой? Чтобы доказать себе и воображаемому другу, что ничего не изменилось с появлением ребенка? А между тем, беспомощному ребенку нужна отдохнувшая мама, маме нужно восстанавливаться после родов, а папа - взрослый дядька.

До месяца все успевала, потом ничего не успевала, и муж готовил, и когда к нам когда свекровь в гости приезжала, то еду домашнюю привозила, короче ребенок продыху не давал, а в 6 месяцев он просто отпустил меня, теперь есть время.

Владимир Машанков

Оооо хо хо, какие салатики ))) ничего не успевала, только любимой крошке. Носилась "колбасой", а муж-то как бесил, он стал таким неуклюжим, медлительным, хотя всегда был шустриком. Сейчас только я понимаю, что это у мам открываются скрытые возможности.

Андрей Соболев

Я и готовила и убиралась, а свекровь только и говорила, что у меня гарью ваняет, и что я долго ем, надо стоя покушать, и вперед убираться дальше.

Ксения Маклакова

я быстро готовлю

Ма
Мария

Что-то не помню ничего особо выдающегося с темой готовки.. . У меня сначала был жесткий режим экономии, тяжелое было время.. . а попозже муж научился готовить, я ему говорила, что делать и когда закидывать. Так что от всего польза...)

Надежда Катунина

Помню после родов с грудничком постоянно везде опаздывала. Время трудно было рассчитать и тоже готовлю побыстречку

Валерия Корзенникова

У меня муж вкусно готовит))

Оля Сидоренко

нет не успевала

Mamed Mamedov

каши, курица, котлеты)))

Василий

первые 1,5 месяца успевала готовить. сейчас муж только готовит.