Наська Ловчикова

Материнский капитал можно использовать на квартиру не в новостройке. Если не сложно то ответ-поподробнее.

Ни
Никита

можете и долю выкупить в квартире

Илюхин Дмитрий

можно купить квартиру на вторичном рынке, через ипотеку или ипотечный кредит.

Елена Павлова

Имеется в виду, только на объектах, где имеется собственность (не в стадии строительства, ГК и оформления собственности) .
Никто не призывает покупакть квартиру непременно в бараке) ) Просто по статусу жилье должно быть вторичным.