Алена

Работаю плавильщиком метала, получил свой первый ожёг на руке, его можно назвать химическим, долго будет зажить?

Юлия Корниенко

Скорее это термический ожёг. Не видя ожёга не скажешь как скоро заживёт. Но неделю точно.

Данила Матросенко

Ожег не химический, а термический. Заживать будет в зависимости от общего здоровья. Будь осторожен, соблюдай технику безопасности!

Ксюнька Ксю

у меня был случай = ожог от горячего металла+открытая рана
ну, так уж получилось из за собственного разгильдяйства
РАНА НЕ ЗАЖИВАЛА ПАРУ МЕСЯЦЕВ
врачи не помогли
но ...
последовал одному совету, взятому из интернета = посыпал рану КРАСНЫМ ПЕРЦЕМ
ЗАЖИЛО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ!

перец, как оказалось, не жгет рану
кстати, в указанном совете рекомендовалась настойка красного перца на спирту
у меня таковой не оказалось - только КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ НА КУХНЕ

попробуй
вдруг поможет

Йо
Йохан

Не надо такого Пробовать может только хуже стать потому как ожег свежий перец прижигает мокрые ожеги а свежие только раздражаются из за перца !!!сходи к врачу а вообще советую есть такая мазь в аптеках без рецепта продается СПАСАТЕЛЬ называется 100 процентов поможет!