Анастасия Кулик

Когда и почему у человека возникает моральный выбор? обществознание 8 класс

Екатерина Пушкарева

Во время полового созревания разбуженный Эрос становится мощным толчком для пробуждения человеческого духа. До этого дух спал и ребёнок ничем не отличался от бессознательного животного. Разбуженный дух (сознание) начинает желать и действовать, но с того самого момента он несёт ответственность, так как способен ощущать в глубине своей добро и зло (совесть - Голос Свыше).

Алёна

У человека моральный выбор возникает тогда, когда у него появляется желание его сделать.