Ольга Машинкина

Фотокамера в горно-водный поход! Какой "ВЕЗДЕХОД" лучше взять с собою в непроходимые дебри?!

Итак! Люблю я ходить в разные походы на байдарках, катамаранах, плотах (рафтах - как их теперь называют) и так далее.
Горные речки, влажность, дожди, грязь, мелкий песок в объективе, минусовая температура на вершинах, постоянные падения и всё остальное плохо влияют на средства фотографии!

Убил я в походах несколько средненьких мыльниц Canon, Олимпус и хорошую плёночную зеркалку.
Решил серьёзно обдумать приобретение вездеходной камеры!

Вот список яндекса самых популярных аппаратов

ФОТОКАМЕРЫ В СРАВНЕНИИ

Посоветуйте что выбрать, если кто сталкивался с этими аппаратами!

P.S. заряжать камеру планирую с помощью солнечной зарядки - типо AcmePower MF3020.

Наталья Бондаренко

У пентакса самый "бронированный" дизайн, но у Олимпуса самые лучшие технические показатели!

Паша Лапеев

Можно взять камеру, к которой есть такой аксесуар, как аквабокс. .
У Olympus mju 600 такой был. . -Olympus PT-029

Мария

Гермомешок хороший купите.
Камеру можно брать самую хорошую) )
вам решать, вес камеры или качество снимком.

Татьяна Нащинская

Все это не то. Ищи то, что называется Action Camera. У многих производителей есть такие.

Александр Котов

На горно-водных 3-4 ках (Саяны, Путораны) успешно использовал D90 +18-200 в такой гермосумке
Подарили, покупали в каком-то турмагазине.