Алла Долинская

Какой объектив взять с собой в отпуск?

DT 35mm или стандартный 18-55??? и тот и этом мне кажется хорош будет, но не охота тащить оба...

Лина Галкина

Оля, а тушку берёшь? Не забудь!

Александра

Оба берите. Они дополнят друг друга.

Нина

лучше 18-55

Ольга Чёрная

конечно 35мм, фото от отпуска будут в 100500 раз лучше

Арина Бибикова

18-55 только для широкого угла, 35 для остального. Брать оба, благо места занимает чуть.

Александр Анисенков

18-200/3,5. Для Никона также 16-85/3,5. Тащить 2-3-4 фикса - удел профессионалов.

Антоха

Если выбор только из этих двух, то берите 18-55. По личному опыту знаю, что очень часто нужно фокусное около 18-20 мм. А с этим 35мм вы будете ограничены. Если возьмёте оба, то 35-й будет валяться за ненадобностью. Ну да, может он и лучше по качеству, но надо оно вам - это дублирование фокусного? Вообще, конечно, зависит какой у Вас отпуск.