Наталья Савельева

Какой один Тревал объектив для pentax k-5 взять с собой в тайланд?

18-135wr, 21 lim, 43lim, 15lim? Это у меня первая зеркалка. Хочу сделать правельный выбор. Всем спасибо!

Елена Зимина

Правильный выбор в путешествиях, универсальный зум и пара фиксов ( но ваш 18-135 я не то что бы не взял в поездку-я бы его вообще не купил))... Вам купить? или у вас в наличии эти стекла? (это важно)... Думаю вам купить) т. к -человек когда либо использующий эти объективы -знает-что лимы ничего не весят и занимают минимум места... очевидно же что 15 лим выпадает из списка ..опять же-не понятны ваши задачи.... Для себя я бы взял звезду 50-135 и звезду 24 мм-ну или лим 31 мм-и был бы счастлив).... из вашего списка 43 лим -лично мне его бы хватило при отсутствии других объективов.... (если купить-то есть святая троица лимов) ) 31-43-77 мм... 43 лим вытесняет звезда 55 мм-также звезда 24 мм хороша (но не выпускается) -зум 50-135..шикарен. а также макро 100 wr - блин 40 sx и далее-далее-далее)