Lubov

pentax k-5 какая разница меж первой, второй версией и pentax k-5 iis

Собственно стоит ли покупать первую версию б/у? какая ее нормальная сейчас цена?

Марина Толстикова

Главные отличия; 1).Отсутствует низкочастотный фильтр OLPF(снижает светочувствительность) . 2)Новый сенсор SAFOX XAF(система автофокуса). 3)Повышенный уровень защиты от внешней среды.

Олеся Ермошкина

У К-5IIS нет АА фильтра-есть пикинг и нет вылета мадженты. (на дисплее стекло, а не пластик как у К-5)
цена К-5 (б. у) -15 тыр с 10 000 срабатываний затвора, на пента клуб точку ру интересные предложения бывают ( но сегодня, лично я уже не купил бы пентакс))

Светлана

нормальная цена за новый К5 26 тыс разницы в моделях практически нет

Калипсо

Если уж сравнивать К-5, то с К5 ІІ так как К5 ІІS, из-за отсутствия фильтра OLPF становится несколько другой машиной.
К5 покупать стоит. Даже б/у.