Николай Кротков

pentax k-5 или pentax k-50

Уже задавал тут вопросы о пентаксе, но вот окончательно не могу решить, оба б/у. к5 3 года в эксплуатации, к50 год, Пробег одинаковый. Разница буквально в 35 баксов. Состояние и там и там хорошее, что выбрать не могу определится, подскажите пожалуйста.

Евгения Васильева

pentax k-5 поскорострельнее и короче выдержка..

Кирова Нина

пятерку, если не сильно ушатана

Сашкин Сашкин

K-5, разумеется. Камера более высокого уровня.

Юл
Юлия

"Красное и Белое". К-5. В очередной раз сожалею о цензуре размера снимка, которая не позволяет по настоящему оценить качество. В оригинале отчётливо видны кирпичики стены и чёткий текст на колокольне.

Нажмите на Ctrl и + 2раза.

Евгений Топунов

Пятак, конечно, хорош. В чём-то культовая камера. Целый комбайн. Но не зря же выпущен его ремейк. Слишком уж плох автофокус для такой мощной камеры. В режиме Live View вообще жуткий тормоз. Во многом качество картинки зависит от используемых стёкол. В общем я за К-50. Добротная современная модель. Если подходить с умом - результат порадует точно.
Если вы работаете с ручными стёклами, то K5 - мечта.