Den
Den

Pentax K-5 первый или Pentax K-50

Кто что может сказать о них, какой лучше взять? Насколько фокус у к5 хуже? По картинке они одинаковы?
Приоритено хороший снимок при высоких исо, хорошая фокусировка, ибо оптику хочу использовать 1.4, приятные цвета.

Еще вопросик, по сравнению с 7д кэнон картинка лучше или хуже на ваш взгляд, нужно ли копить на 7д или брать что-то из этих моделей. к5іі или к5ііs чуть дороговато.

Ну
Нурканат

Если вы не в столичном городе, то со сменной оптикой будет напруга

ДП
Денис Павлов

Гы... Pentax K-3...

ЕМ
Елена Мосина

Pentax K-5 - отличный выбор (соотношение цена-качество) , переплачивать за К5іі или К5ііs смысла нет, разница с К-5 совсем незначительная. Проживаю в Санкт-Петербурге (владею К-5) напряжения с оптикой не испытываю абсолютно, правда частично (объектив 1.4 50 мм. FA, вспышка) покупал б\у на сайте - барахолке с целью немного сэкономить средств (нашёл все в изумительном состоянии) .

По поводу фокусировки, со статичными объектами проблем нет абсолютно, с предметами в движении фокус иногда подтупливает, но в целом достаточно цепкий и точный + много зависит от объектива (как говорят бывалые Пентаксисты - все проблемы автофокуса испаряются, как только на тушку накручиваешь звездный объектив) .

Опять же по поводу объективов среди всех производителей, которая доступна человеку со средним достатком, оптика от Pentax на голову выше по качеству исполнения и по выдаваемой картинке - факт! Многие, не смотря на отсутствие у Pentax полнокадровой камеры, сидят на этой фирме плотно и только по причине оптики, когда ты с ней поработаешь - никакой Канон-Никон в руки и брать не хочется.

Лично от себя - крайне доволен данной системой, рекомендую.

Ди
Диляра

А я продал К-5,надоел постоянный вылет мадженты, ошибки ББ (который устал править в редакторе) , засыпающий мотор у *50-135 (кстати пластик голимый с запредельными люфтами, колец-зума-фокусировки) , пылесос лим 77 без пыле-влаго защиты с запредельными ХА (даже на прикрытой) и раскручивающимся передним линзоблоком. Надоело ожидание полного кадра ( до СФ мне 3 рублей не хватило) ) . .Пентакс - система "в коротких штанишках"
Перешел на Sony с её цейсами и забыл что такое ад с подпрыгивающим зеркалом (баг пентакса)

Справедливости ради-признаю что у К-5 много и положительного-но все это перечеркивается отсутствием высококлассной современной оптики на систему.

ИС
Ирина Салахова

Все Цейсы делаются в Японии на Минольте. Главное достоинство Пентакса стаб на бесконтактной подвеске матрицы. Он реально работает и позволяет снимать на длинных выдержках с рук не беспокоясь о смазе. Фокус зависит от объектива. Сигма ловит влет, Тамрон тупит

Похожие вопросы
Что купить Pentax K-r; Pentax K20D или K-7?
Canon 60d+sigma 17-50 2,8 или pentax k-5 18-135 wr?
Какой один Тревал объектив для pentax k-5 взять с собой в тайланд?
Pentax K-5 II или Nikon d7000. Что по вашему лучше и почему???
Pentax k-30 или nikon d7000 ?
У кого то есть Pentax K-5 II или Pentax K-5 II s? или может кто знает, что то о нем...
Canon 6d или Pentax K-5? И почему
Универсальный объектив на Pentax K-5 II
pentax k-5 какая разница меж первой, второй версией и pentax k-5 iis
pentax k-5 или pentax k-50