Var Dan

Подойдет ли объектив Pentax SMC DA 35mm f/2.4 AL на Pentax k-30?

Подойдет ли объектив Pentax SMC DA 35mm f/2.4 AL на Pentax k-30? Как я понимаю на тушке есть отвертка, а на объективе нет моторчика, следовательно благодаря моторчику встроенному в тушку, автофокус будет работать? (Я очень неуверена, т. к. в интернете не нашла конкретной информации)

Иван

да.
если у камеры и объектива одинаковый байнет, то они подходят друг другу

Катерина Ким

Напишите письмо производителю объектива. http://www.ricoh-imaging.ru/ru/contact.html

Алексей Оболонков

У пентакса вообще все хорошо с совместимостью. Не переживайте, все будет работать.

Юлия Ахтямова

Да, подойдёт. Вопрос "отвёрточной совместимости" актуален только для Никона. У Пентакса этой проблемы нет: любой автофокусный объектив Пентакс будет нормально работать на любой тушке Пентакс.