Николай

Посоветуйте объектив на Pentax k-30. Хочу объектив до 2500 грн. портретник, высокая светосила

Кирилл Григорьев

За 250 евро портретник с высокой светосилой и чтобы новый - мануальный Samyang 85 f1,4

Наталия Козлова

2500 гр это 10 000 руб. Ближайшая цена светосильного портретника Pentax SMC DA 70 mm F/2.4 Limited 18 000 руб. (если конечно не брать в расчет старые мануальные стекла) А из недорогих светосильных можно использовать Pentax SMC DA 50 mm F/1.8 9 000 руб. Он конечно не классический портретник, но вообщем то портреты на него снимать можно.

Татьяна Нечаева

К Pentax без проблем подходят объективы от Зенита, за эту цену "Гелиос-40-2" 85мм. f/1,5 или выбирайте из родных мануальных... Гелиос-40-2

Славинский Игорь

За эти деньги с автофокусом - 50 1.8, можно добавить и взять 50 1.4, но лично я бы подождал бы ещё полторы тысячи и купил бы 70 lim - отличный портретник, притом компактный.