Евгешка Салова

подскажите как зеркалки Pentax K-30,стоит ли покупать

Димас

Лучшая любительская зеркальная камера, начального уровня. ( на сегодня )

Шероз Эргашов

Отличная камера. У конкурентов за те же деньги ничего подобного нет. Да и назвать её камерой начального уровня можно только потому, что у Пентакса есть ещё К-5 2. А на самом деле К-30 - очень серьёзная камера, которую не придётся менять через год из-за того, что "в ней чего-то не хватает".

М*
Макс *********

некоторые покупают технику веко. спрашивается почему?? ? если есть бош, самсунг, лж в конце концов!
вот и здесь.. . хочешь - покупай. но зачем?? ? если есть кэнон и никон!

Ай
Айгуль

Ну, если для себя и для любительской съемки, стоит! Особенно, если нравится! 😉

Лена Большакова

А то! Отличная машинка. Не разочаровала еще никого.

Сергей Папуша

Блииин ((( Я хочу продать Pentax. Только вот кто возьмёт то? Сейчас все никоны и кэноны берут. Я и сама хочу взять.

Ильдар Зиннятуллов

Мне после пентакса кенон показался в сто раз удобнее, лучше и тд

Иринка

Стоит, но никон дешевле всех...

Сергей Батурин

Цитата "зеркалки Pentax K-30" - много ли сразу будешь покупать? )) А, если серьёзно, то пЕнтакс занимает на мировом рынке продаж только 5%, но его знают ВСЕ! Вот, сиди, думай.

Гуля Алюдинова

Стоит конечно, это отличная камера, как в плане эргономики (два колеса=весьма удобно) и качества сборки (пылевлагозащита) , так и в плане качества снимков и функциональности (на одном уровне с флагманами К5 и К-5ІІ). Я купил и остался доволен, но, конечно, надо сходить в магазин и подержать в руках, поснимать, ибо это дело индивидуальное.

У многих почему-то закрепился стереотип "раз зеркалки, значит кенон и никон, остальное китайские подделки", что сейчас не шибко соответствует реальному положению дел, просто никон-кенон это попса, только и всего. В данном случае по совокупности характеристик имхо лучший вариант за эти деньги.