Екатерина

Что взять с собой в отпуск от отравления? Что?

Андрей

Странные люди, еще не уехали, а уже отравиться готовы.... Голову возьми - и этого достаточно, чтобы мыть руки, не есть на улице, для питья вообще воду покупать, соблюдать элементарные правила гигиены.

Re
Renat

Водку и соль! Фурацилин или фуразолидон из лекарств. Водка - это не шутка! Когда я ходил кровью через каждые 5 минут, лекарства были бессильны. Только стакан водки с солью, спас меня от смерти.

Де
Денис

Активированный уголь, фурозолидон, антибиотик широкого спектра действия.

Но главное - голову, ибо лучше не допустить, чем лечить.

Ярослава

энтерогель, фуразолидон, левомицетин, бисептол, линекс, уголь, иммодиум, мезим, фосфалюгель, марганцовка. Имейте в виду, что иммодиум (лопедиум) не лечит расстройство, а останавливает, поэтому в крайнем случае. Хорошо развести слабокислый растор марганцовки (слабо розовый) и выпить (2-3 раза в день) , чтобы усвоилось. как правило даже от дизентирии помогает. Энтерогель классный абсорбент, все впитывает и выводит. Если сильные проявления, то хорошо бы иметь Регидрон, он помогает избежать обезвоживания, особенно у детей и у взрослых при сильных отравлениях (1 пакетик на литр воды и пить по ст ложки как можно чаще) , грубо говоря физ-раствор. Перечислила те лекарства, которые сама беру, когда езжу с детьми, особенно в теплые страны)) . Возьмите больше, но не пользуйтесь ни чем, не болейте, отдыхайте))) . Отличного Отдыха Вам!!!

Arman

смекта активированный уголь левомитицин

Со
Софья

в зависимости от чего отравление)
от микробов - крепкий алкоголь)))... пища попадется некачественная, начнет мучить диарея - бифиформ)) )
и как сказали выше - активированный уголь и обильное питье

На
Наталья

Сорбенты для промывания желудка (уголь и более современные - спросите в аптеке) , лоперамид от диареи.. . А если отравление серьезное - к врачу

Виктория

Лапирамид! супер средство! из разряда -дешево и сердито! недорогое и оч хорошее средство!

Татьяна

Противоядие от того, чем собрался травиться.

Юл
Юлия

Вьетнамский бальзам "золотая звезда", если сможешь найти. Настоящий, а будешь за границей купи для всех родных и знакомых.

Юличка

Всегда следует брать в дорогу аптечку и в ней обязательно должен быть полисорб. Это эффективное средство от отравлений и поноса и во много раз превосходит энтеросгель и активированный уголь по показателям, ведь в путешествии риск отравиться увеличивается во много раз. Его можно употреблять как взрослым, так и детям с первых месяцев. Счастливого пути!

To
Tosha

В отпуске часто не трявятся, а "срывают желудок" непривычной обильной пищей. Поэтому:
1. Употребляйте что-нибудь вроде мезима постоянно
2. В случае неприятных ощущений (изжога и т. д) - уголь, мезим и но-шпа
3. В случае расстройства желудка - уголь (сразу 4-6 штук) + лоперамид (по инструкции) .
Не увлекайтесь шведским столом и непривычной обильной пищей. Вода-пиво-сок - только бутилированные, нет льду в напитках. Джин-ром-виски профилактически. И будет вам счастье.

Сергей

Водку. Вполне достаточно.

Савенкова

активированный уголь. много. (это минимум, средства посильнее пусть подскажут специалисты с мед. образованием)

Вера

Виски, джин. Англичане не дураки были, когда мир колонизировали.