Ма
Марина

Если человека сфотографировали на улице, защищены ли права этого человека...?

Если человека сфотографировали на улице, защищены ли права этого человека, если это ему не понравилось, он не желал, чтобы его фотографировали, какие меры действия может предпринять человек, чтобы фото было удалено ???

Светлана Светик Корнева

пусть чел смотрит на себя и радуется) )
удалить он может только попросить

Татьяна Локтионова

Ничего не сделать.
Статья 152.1 ГК РФ Охрана изображения гражданина
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях) , за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.

Ольга Середа

я так думаю аппаратура бывает разная и ничего не сможет доказать человек