Шоxруx Шох

сколько стоит госпошлина о подаче искового заявления в суд о проживании ребёнка с одним из родителей

Юрий Арчаков

Исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка (нематериальный иск) оплачивается госпошлиной в размере 200 руб.

Ка
Катик

200 рублей

Тимур Галиев

Статья 333.19 НК РФ Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц - 200 рублей;
для организаций - 4 000 рублей.

Наталья Матырина

Двести рублей.