Евгений

не могу найти сочинение на тему я в средневековом городе,помогите,пожалуйста

Светлана

Попробуй сам написать! Делов-то! Неужели совсем фантазии нет...

На
Натали

вот девочка писала что-то подобное:
Творческий рассказ по истории средних веков «Путешествие в средневековый город».

Однажды я дома в шкафу нашла ковёр. Это был не простой ковёр, а волшебный ковёр – самолет. У меня с детства была мечта, побывать в средневековом городе. И вот моё желание исполнилось. В один прекрасный день я села на ковёр – самолёт и полетела в далёкое путешествие в средневековый город. Я летела тридцать дней и тридцать ночей.

И вот я оказалась перед замком. Замок был таким высоким, огромным. Стены были крепко укреплены, на каждой башне стояли воины. Замок окружал наполненный водой ров, и проникнуть в крепость можно было лишь по охраняемому подъемному мосту. Вход замка охраняли воины. И поэтому боялась зайти внутрь замка. Я долго стояла и любовалась им. Но вдруг услышала чьи - то шаги и чей – то голос. Этот человек шёл и припевал песню. Подойдя поближе, я увидела старого седого старика. Мы с ним познакомились, его звали Мартином. Он был простым «вечным подмастерьем». И я вместе с Мартином торопясь зашла в замок. Я от Мартина узнала, что средневековый город возник, 10 – 11 в. в. Но самое интересное я узнала, что в этом городе есть улица, которая называется «Улица одного человека» - потому что два человека не могут на ней разминуться. Улица была узкой, как щель. Долгое время в городе не было водопровода и канализации. Поэтому мусор выкидывали прямо на улицу. И в дождливое время в городах стояли такие лужи, что в них можно было утонуть. Но вдруг нам с Мартином прошлось попрощаться, потому что ему надо было идти домой.

Попрощавшись с Мартином, я пошла по улице, разглядывая её. Я увидела мастерскую. Там на двери был нарисован башмачок. Мне захотелось узнать, кто работает в этой мастерской. Открыв дверь, я увидела главного работника этой мастерской. Он был старым ремесленником – мастером, делал красивую обувь. Кроме мастера, в мастерской работали ученики и подмастерья. Ученики изучали ремесло и дополнительно работали, убирались дома. Главным помощником мастера был подмастерье – работник, уже изучавший ремесло.

Потом я отправилась в ярмарку. Там было много людей. Ярмарка была шумной и многолюдной. Между рядами купеческих лавок были столики, за которыми сидели менялы. Они меняли деньги по весу. На менял могли напасть и ограбить, и поэтому их охраняли воины. На ярмарку привозили товары из далёких стран. Товары везли в повозках с двумя или четырьмя колёсами. А из далёких стран товары везли кораблями. Но чаще всего на торговые корабли нападали пираты и грабили товары.

Купив себе красивые вещи и украшения, я пошла дальше путешествовать по городу. Но неожиданно на город напали феодалы. Я слышала, что часто между феодалами и горожанами возникали ссоры и даже войны. Такая война длилась десятки и даже сотни лет. Поэтому я быстрее села на ковер – самолет и вернулась обратно домой. У меня остались незабываемые впечатления о средневековом городе.
Оценка: 4.1111 Голосов: 9