Евгений
Евгений

не могу найти сочинение на тему я в средневековом городе,помогите,пожалуйста

Светлана
Светлана

Попробуй сам написать! Делов-то! Неужели совсем фантазии нет...

На
Натали

вот девочка писала что-то подобное:
Творческий рассказ по истории средних веков «Путешествие в средневековый город».

Однажды я дома в шкафу нашла ковёр. Это был не простой ковёр, а волшебный ковёр – самолет. У меня с детства была мечта, побывать в средневековом городе. И вот моё желание исполнилось. В один прекрасный день я села на ковёр – самолёт и полетела в далёкое путешествие в средневековый город. Я летела тридцать дней и тридцать ночей.

И вот я оказалась перед замком. Замок был таким высоким, огромным. Стены были крепко укреплены, на каждой башне стояли воины. Замок окружал наполненный водой ров, и проникнуть в крепость можно было лишь по охраняемому подъемному мосту. Вход замка охраняли воины. И поэтому боялась зайти внутрь замка. Я долго стояла и любовалась им. Но вдруг услышала чьи - то шаги и чей – то голос. Этот человек шёл и припевал песню. Подойдя поближе, я увидела старого седого старика. Мы с ним познакомились, его звали Мартином. Он был простым «вечным подмастерьем». И я вместе с Мартином торопясь зашла в замок. Я от Мартина узнала, что средневековый город возник, 10 – 11 в. в. Но самое интересное я узнала, что в этом городе есть улица, которая называется «Улица одного человека» - потому что два человека не могут на ней разминуться. Улица была узкой, как щель. Долгое время в городе не было водопровода и канализации. Поэтому мусор выкидывали прямо на улицу. И в дождливое время в городах стояли такие лужи, что в них можно было утонуть. Но вдруг нам с Мартином прошлось попрощаться, потому что ему надо было идти домой.

Попрощавшись с Мартином, я пошла по улице, разглядывая её. Я увидела мастерскую. Там на двери был нарисован башмачок. Мне захотелось узнать, кто работает в этой мастерской. Открыв дверь, я увидела главного работника этой мастерской. Он был старым ремесленником – мастером, делал красивую обувь. Кроме мастера, в мастерской работали ученики и подмастерья. Ученики изучали ремесло и дополнительно работали, убирались дома. Главным помощником мастера был подмастерье – работник, уже изучавший ремесло.

Потом я отправилась в ярмарку. Там было много людей. Ярмарка была шумной и многолюдной. Между рядами купеческих лавок были столики, за которыми сидели менялы. Они меняли деньги по весу. На менял могли напасть и ограбить, и поэтому их охраняли воины. На ярмарку привозили товары из далёких стран. Товары везли в повозках с двумя или четырьмя колёсами. А из далёких стран товары везли кораблями. Но чаще всего на торговые корабли нападали пираты и грабили товары.

Купив себе красивые вещи и украшения, я пошла дальше путешествовать по городу. Но неожиданно на город напали феодалы. Я слышала, что часто между феодалами и горожанами возникали ссоры и даже войны. Такая война длилась десятки и даже сотни лет. Поэтому я быстрее села на ковер – самолет и вернулась обратно домой. У меня остались незабываемые впечатления о средневековом городе.
Оценка: 4.1111 Голосов: 9

Похожие вопросы
Помогите с сочинением, пожалуйста. В интернете что-то найти не могу :( ( тема внутри)
Сочинение на тему: Я ученик средневековой школы. Помогите пожалуйста написать сочинение
помогите плииз!!напишите сочинение на тему:жизнь в средневековом городе..
помогите пожалуйста найти материал для реферата на тему "Лженаука в Средневековье"
Где можно найти сочинение на тему "Средневековый город"?
помогите написать сочинение на тему Египет !!!
Помогите пожалуйста найти сочинение на тему "Юность"
помогите найти сочинение на тему крестоцветные!!!пожалуйсто!!!!
Сочинение на тему город моей души Помоги пожалуйста
Никак не могу найти этот город, помогите пожалуйста!