Arman

подскажите с оригинальными игрушка на новый год своими руками!

Андрей

Из бумаги делаем гирлянду в форме человечков, держащихся за руки. Берем длинную полосу цветной бумаги, складываем в гармошку, и ножницами вырезаем половину фигуры. Гармошку разворачиваем и получаем оригинальную гирлянду. Ее можно повесить на елку, под потолок или на шторы.

Еще один вариант бумажной гирлянды можно сделать из колечек. Для этого возьмем упаковку цветной бумаги, цвета лучше выбирать яркие, и порежем ее на полоски шириной 1 см. Затем смазываем один конец полоски клеем, прижимаем один конец к другому и у нас получается первое кольцо. Все остальные кольца делаются по тому же принципу, только теперь полоску бумаги вставляем в предыдущее кольцо и также закрепляем при помощи клея.

Красивые снежинки

Из простой белой бумаги можно сделать красивые снежинки и украсить ими окно. Берем лист бумаги, сгибаем его по диагонали и получаем треугольник, остатки бумаги обрезаем ножницами.

Получившийся треугольник сгибаем пополам, и следующий маленький треугольник тоже сгибаем пополам, отрезаем лишнюю бумагу и вырезаем разнообразные узоры. Это могут быть треугольники, кружки, квадратики и полоски. Разворачиваем. Снежинка готова.

Димон Быков

Есть вариант сделать игрушки из куриного яйца. Для этого нужно само куриное яйцо. Берем прокалываем иголочкой дырочки снизу и сверху, ртом выдуваем (аккуратно) внутренне содержимое из яйца.
Далее можно взять какие нибудь старые бусы (или придумать что нибудь свое) , продеть иголкой с ниткой яйцо (через ранее сделанные отверстия) . Должно получится так - снизу есть кончик нитки и он фиксируется бусинкой, сверху эта нитка образует петлю чтобы можно было вешать на елку (чтобы выходящая сверху петля не разбивала дырку, можно эту петлю так же пропустить через бусинку) .
У нас получился макет игрушки. Теперь её можно разрисовать и обклеить. Так же можно из неё зделать лицо человечка. Для этого нос и рот можно нарисовать или наклеить, а глаза сделать двигающимися. Для этого берем ячейки от таблеток (нужного размера) , аккуратно их вырезаем, подбираем зрачки глаз (может быть семя растения, закрашенная картонка и т. п.) , собираем это все и приклеиваем к яйцу. Глазки будут "бегать" от движения игрушки 🙂

Андрей Гришин

http://vk.com/hmideas , http://vk.com/made_in_hand , http://vk.com/ifenechka , http://vk.com/handmade_gallery
посмотрите на этих сайтах, там могут быть интересные идеи.

Ирина

Вот на Солнышке посмотрит http://www.solnet.ee/sol/023/u_000.html

Дм
Дмитрий

может такая вышивка подойдет. не игрушка конечно, но есть схемы доступные даже детям. и все на новогоднюю тематику - со змейками. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]