Альбина

брать или не брать собачурку!!! помогите.

Когда жила с парнем, купили ктайскую хохлатую пуховку, кобель. Потом пришлось разъехаться и собак живет то у меня, то у парня. Он не страдает, от переездов! Но вчера мне предложили эту же породу, но девочку и лысенькую. Не знаю что делать. Наш кобель из за болезни папой стать не может, а мне хотелось бы щенков. И своего собакина жалко и девочку взять хочется. Что делать? !!

Обеих нет, у меня кот еще дома 🙂

Я не собираюсь плодить. Хочу разок всести, родителям подарить щенка, они хотят. Некоторым подругам. Не для продажи.

Эляна Шевченко

когда возникают сомнения, брать или не брать, то в этом случае лучше не брать
потомучтот когда хочется приобрести собаку то сомнения не возникают, люди просто заводят и все

Дмитрий Маслов

То есть как это вам хотелось бы щенков? Вы планируете выставляться? Брать китайку с хорошими документами и вести племенную деятельность как положено?
Исходя из написанного, я поняла, что это не так. И вы планируете что-то вроде домашнего разведения?
Скажу я вам китайцы не коммерческая порода, щенков продать сложно, куда вы их девать то будете, особенно в такой ситуации, как у вас, что у вас собаки болтаются непонятно где и не имеют фактически дома.

Анастасия Азарова

Если готовы содержать двух собак, то берите

Ва
Василий

"Один разок" вредно для собаки. Или вяжете через течку до определённого возраста или не вяжете совсем. Или вяжете один раз и потом удаляете матку и яичники. Так что лучше со щенками не заморачивайтесь, пожалейте свою собаку, желающие пусть сами себе купят - похожих найти не проблема, да и не такие огромные деньги для нормально обеспеченного человека.
п. с. давно это было, захотели наши друзья и сестра щенков от нашей собаки. повязали, ощенили, доростили до нужного возраста, а щенков никто не взял, вот гады какие оказались)))))

Сергей Боханов

Кастрировать кобеля, чтобы случайно все же не стал папой, и брать вторую собачку со спокойной душой.

Ла
Лариса

Если сомневаетесь не стоит брать!

Dj Suhanov Breack

а обеих не потянете? ? т. б. кобель стерилен

Елена Дрон

НЕ ПЛОДИТЕ ЖИВОТНЫХ!! ! Пока на улице ходят бездомные. Собак на улице уже такой перебор что выбрасывают уже и домашних и породных. Стерилизуйте!