Юлия Уварова

столкнулся с проблемой 3 трб диска

столкнулся с проблемой 3 трб диска. дело в том что когда ставлю win7 64х ОС сама говорит что не будет видно 740 гб. а как сделать так что бы эти гб были видны и использованы по назначению? если кто может помочь буду признателен.

Мадина Мырзахметова

Без глюков - только разметка в GPT.

Дмитрий Лаврентьев

ну обычно система резервирует раздел размером всего 100 мегабайт! Попробуй если винт новый сначала полностью форматнуть его! Если винда уже залита и не хочется сносить, то пробуй поставить Acronis Disk Director и с его помощью попробовать открыть скрытый раздел, либо позаимствовать с него места для создания или расширения другого раздела! Если не получится то таблицы полетели и нужно лечить дос прогами по восстановлению винтов!

Эрик

При установке винды нужно делить диски. Попробуй раскидать всё по 200-300 гб

Евгений Терешонков

Лечится только конвертированием его в GPT, так как MBR таблица позволяет видеть только 2,1 Тб, в отличии от GPT, в которой размер не ограничен.