Иван Емельянов

Проблема с диском на 3 ТБ

Недавно купил диск для файлопомойки
Вот такой http://catalog.onliner.by/seagate/st3000dm001/
Подключив его напрямую по сата он виден как Диск 1 и его объем 746,5 гб
В парагоне, аиде, биосе, везде такой объем. Диск перевел в GPT. с самого начала. Как мне его запустить на 3 ТБ? Систему на него ставить не нужно, представлять его как единый раздел на 3 тб тоже. Мне главное реализовать весь его объем.
Система Win 7 x64, матпалата Acer aspire M3900

Матплата такая есть. На сайте производителя можно скачать дрова http://us.acer.com/ac/en/US/content/drivers

Медер Учбаев

матпалата Acer aspire M3900 :-)))
нет такой матплаты.

Татьяна

Acer не производит своего железа, они лишь перемаркировывают чужое и прошивают своий бивис. А бивис этой мамки критически нуждается в обновлении, но скорее всего обновить его будет очень проблемно - штатные утилиты от производителя материнки не подойдут, т. к. не смогут определить текущий BIOS, ведь он модифицирован.

Совет на будующее - никогда не покупайте уже готовые брендовые компы для дома, это в 99,9% случаев редкостное ГАВНО на базе самых дешёвых комплектующих, не ведитесь на рекламу, она лишь завлекает покупателя пустыми цифрами о количестве ядер, частотах, SLI/CF и прочей пурге.. . при этом умалчивается, что из указанного "крутого" железа выбирается самое дешёвое и самые младшие модели.