Oscar Zhumaniyazov

У меня есть три жесткий диска по 3 тб, как их объединить в один? Что бы было 100гб диск C и 8 с копейками тб диск Д?

Екатерина Ерохина

вроде так нельзя

Арам Манукян

Создать RAID-массив. Подробности создания - в Интернете.

Юлия Лапшина

что то я вас не очень понял, по идее это делается во время переустановки windows)))там и выбираете сколько места сделать на то и другом дисках.

Анастасия Соколова

Сделать из них так называемый динамический том. Инструкцию легко найдешь в Интернете.

Анатолий Галкин

Зачем?
Это можно сделать, типа RAID-массив создать, но какой смысл?

Насти Никулина

Создай на любом раздел 100Gb.

Юлия Буланникова

Есть технология raid, но объединяет всего два диска в единый массив, а третий будет сам по себе. Для таво, что бы воспользоваться этой технологией необходимо соблюдать ряд условий посмотри в википедии по этому вопросу.

Mahidilhan Usubjanova

Создать динамический том. Только непонятно, какая мать увидит это всё?

Елена Левина

Лучше и проще сделать системный раздел "С" и здесь-же "D", на втором - E и на третьем - F.

Ольга Смирнова

Динамические диски и советую использовать DFS.
Для райд масива нужен контролер, часото он встроен в плату, тогда надо просто его в биосе включить. Раид 0 уровня подразумевает любое кол-во дисков больше 1. Только падение одного диска и хана информации. Причина в отсутствии отказоусточивости..