Кирилл Беркут

Дают ли студенты в мед колледжах клятву Гиппократа, или ее дают только в ВУЗах? Буду поступать на лечебное дело.

Елена

клятву Гиппократа никто не дает. Сейчас клятва врача России. Модифицированная и дополненная, по мотивам клятвы Гиппократа так сказать

Марина

Клятву ГИППОКРАТА-сейчас не дает никто! ! Присяга врача! ! И в академиях и в институтах!

Ан
Анастасия

ЕЕ не дают уже несколько веков. Сейчас дают обещание врача России, только в ВУЗах.

Та
Татьяна

я закончила в 2006 г медколледж в Украине и давала клятву Гиппократа

Юлия

нет не дают ибо в медколледже не учат на врачей, а это клятка для них)
Дают же в вузе по окончании и получение диплома, и то на скалько я понимаю чисто номинально

Ольга

Она носит исключительно сценический характер .

Юличка

Не знаю, как насчёт клятвы Гиппократа.. . Раньше давали клятву советского врача, теперь, полагаю, российского.. . А может быть и заменили на Гиппократа. Ты что, ради клятвы туда идёшь? Или по призванию?. . Если ради клятвы, то не стоит таких жертв..