Алёна

Как обесцветить волосы при помощи перекиси водорода?

Айдай

Обесцвечивать нужно с помощью обесц. пудры. их очень много, +окислитель-3%,6%,или 9%.Но все это сделать может хорошо только мастер

Со
Софья

А Вы хотите цыплячье-жёлтый цвет а-ля бабка с базара получить что ли? Тогда безусловно можете и чистой перекисью обесцвечиваться. Только аптечной 3% будет маловато, нужно уже брать гидроперит в таблетках и разводить его с водой в нужной концентрации, чтобы получить этак 9% перекись. Потом наносите эту "водичку" на волосы и ждёте заветного цыплёнка или апельсинчик. Потом хватаетесь за голову и думаете чем этот кошмар закрасить. Хорошо, если волосы не испортите. Кстати, при закрашивании жёлтого Вы скорее зелень получите. В общем веселье Вы себе обеспечите. Сейчас 21 век на дворе, зачем так над собой издеваться?
Покрастесь Вы нормальной краской с красивым оттенком, выбор же огромен. Если волосы темнее средне-русого, то сначала осветляйтесь обесцвечивающим порошком с оксидом, а потом тонируйтесь, к примеру безаммиачной красочкой. Со средне-русого можно спокойно выйти на самый светлый блонд со специальной осветляющей краской с 12% оксидом. Если волосы уже окрашены, то только осветляющий порошок+оксид+ последующая тонировка.
Другое дело если Вы аллергик. Но тогда лучше уж ходить с натуральным цветом, чем с лимонно-жёлтым после перекиси. Иногда в таких случаях и мелирование хорошо, т. к. нет контакта красителя с кожей, Вы разве что вдохнёте краску.

Аня

Промакнуть волосы жидкой перекисью...)