Андрей Добров

А если ТАКАЯ КОНКУРЕНЦЫЯ на место в Думу, можно ЗАРПЛАТУ депутатам сделать равной прожиточному минимуму ?

Евгения

Вот в том то и дело, что нас никто не спрашивает, а надо бы....

Vip

Отличная идея, только законы-то они принимают, и про уровень своей зарплаты - тоже...

Наталья *****

можно бы и вообще не платить, желающих все равно полно будет.

An
Anastasia

Вполне, но только заняться этим, почему-то, некому))

Екатерина Лебедева

Я даже предлагаю сделать не так, а как было при СССР. Только не подумайте - я не убитый горем КПРФ-овец. А делалось это так. Выбирают в депутаты училку или врачугана или инженера. Вот он днем работает, а вечером - ведет прием населения, а потом - в свободное время - то есть по выходным - работает по депутатским запросам. И имеет он за это - еартонное удостоверение депутата, и ничего больше. Ах да, забыл: и значок с красным флажком. Вот и не было конкуренции. Ну, а если каждому семикомнатную квартиру с золотым унитазом, с уборщицей, с доставкой икры на дом, и кадиллак с шофером выдавать - ясное дело, будет конкуренция. Я бы и сам баллотировался, будь у меня совести хоть малость поменьше. Меня могут обвинить, что не все депутаты бессовестные, а есть и хорошие. А я - не знаю, какие они там хорошие, но мне бы не хватило совести кушать золотыми ложками в то время, когда наша страна пока еще далеко не в лучшем виде.

Кирилл Карпов

Если даже им вовсе отменить зарплату, они всё равно будут туда стремиться. Там совсем не зарплата определяет кол-во денег.